Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России

Летняя школа ФКР

С 27 по 31 июля 2011 года в г.Сраднеуральске Свердловской области на БО «Энергетик» прошла традиционная Всероссийская Летняя Школа 2011 под руководством Президента Международной организации Кекусинкай IFK – Ханси Стива Арнейла X дан.

Организацию школы взяла на себя Свердловская областная федерация, в лице Президента СФК Сихана А.Бура V дан и Сэнсэя М.Стрыгина IV дан.

Тренировки проходили на улице, благо-дело, погода дала возможность. Все участники Школы на первой тренировке поздравили Ханси с присвоением Х дана. Это величайшее историческое событие, как для поклонников Кекусинкай, так и для всего мира единоборств. Кроме того, Ханси поздравив Сихана А.Танюшкина, вручил пояс и сертификат о присвоении VII дана.

Три тренировки в день – стандартный график проведения школы. 134 участника из 39 городов России и ближнего зарубежья шлифовали «школьную технику», кихон и ката. Ханси объяснял работу той или иной техники, показывая реальное применение. Отвечая на десятки вопросов, он лишний раз обращал внимание на «устойчивый фундамент» и правильные траектории.

После каждой тренировки, на поле оставались «претенденты» на новые пояса. Они под руководством Сихана Дэвида Питхола корректировали экзаменационную технику. Вечером проходили организационные собрания, включающие в себя верстку графика соревнований на 2012 год. Также, в рамках вечерних встреч, состоялась беседа с Ханси. Он охотно отвечал на многочисленные вопросы. Многие исторические факты об Мас Ояме, о занятиях в его додзе, о семье Стива Арнейла и контактах с японскими «корнями» поразила участников встречи.

В завершающий день сборов, под проливным дождем Дэвид Питхол проводил тренировку на поле. Каратэки оказались сильнее, чем непогода. Тысячекратные повторения упражнений на «выживание», бои с атаками в голову. Мокрые, но не побежденные закончили Школу громким Киай! А в тренировочном зале БО «Энергетик» Ханси проводил экзамен на черные пояса и ученические степени.

Результаты аттестационного экзамена:

Бахтуров А. 5 дан

Котвицкий Д 4 дан

Зубкова Е. 4 дан

Химиченко А. 4 дан

Воробьева А. 3 дан

Тумашев И. 3 дан

Куколева К. 3 дан

Каштанов Н. 3 дан

Пастухов С. 3 дан

Лобова А. 2 дан

Бондаренко Т. 2 дан

Киселев В. 2 дан

Балабанов А. 1 дан

Чермошенцев С. 1 дан

Никишкин С. 1 дан

Школа завершилась праздничной сайонарой.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x