Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России
  • Главная / 
  • Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет

Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет


Скачать положение.doc

1. Цели и задачи.

Первенство Уральского федерального округа среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Проводятся с целью:

  • Пропаганды здорового образа жизни;
  • Развития и популяризации вида спорта Киокусинкай, дисциплина «Кёкусин»;
  • Повышения спортивного мастерства спортсменов;
  • Развития спортивно-методических связей и обмена опытом между тренерами и спортсменами региональных организаций ФКР;
  • Выявления сильнейших спортсменов УрФО в данных возрастных группах;
  • Присвоение спортивных разрядов;
  • Формирование спортивной сборной команды Свердловской области на Первенства России;
  • Укрепления спортивной дружбы среди участников соревнований;
  • Привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

2. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Минспорт России, Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий», далее ГАУ СО «ЦСМ» совместно с Региональной общественной организации «Свердловская областная федерация Киокусинкай».

Непосредственное исполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением Открытого первенства Уральского федерального округа возлагается на Региональную общественную организацию «Свердловская областная федерация Киокусинкай» и Общественную организацию Спортивный клуб каратэ Кекусинкай «Идущие к солнцу»:

Ответственный за проведение, главный судья – Президент Свердловской областной федерации Киокусинкай, президент Спортклуба «Идущие к солнцу» – А.В.Бура (6 Дан).

Организаторы соревнований за возможные травмы, полученные в рамках проведения соревнований, ответственности не несут.

К соревнованиям допускаются только федерации члены АКР (Ассоциации Киокусинкай России).

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечающих требованиям Правил по виду спорта.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Допуск спортсменов к спортивным соревнованиям по медицинским показаниям осуществляется не ранее чем за 15 дней до начала соревнований.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Региональную общественную организацию «Свердловская областная федерация Киокусинкай».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

  • Главный судья – Бура Андрей Владимирович
  • Руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 353 от 18.04.2014 года «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

4. Финансирование.

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, в лице ГАУ СО «ЦСМ» осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий предоставление наградной атрибутики, оказание услуг скорой медицинской помощи и т.д.

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счёт «Свердловской областной федерации Киокусинкай».

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

5. Место проведения.

Соревнования проводятся 3.11.2017 г. по 5.11.2017г. в Спортивном комплексе «Изумруд», по адресу: г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 38.

Программа проведения Открытого Первенства Уральского федерального округа:

3.11.2017 г.

Приезд команд

9.00 — 11.30 – судейский семинар

4.11.2017 г.

8.00 – 10.00 – мандатная комиссия

10.30 – отборочные поединки

14.00 — перерыв

14.30 – официальное открытие

15.00 – продолжение поединков

18.30 – финальные поединков

20.00 – награждение

5.11.2017г.

Отъезд команд

6. Судейство.

Главный судья соревнований – Бура Андрей Владимирович (Судья Всероссийской Категории, Судья Международной Категории, 6 дан)

Главный секретарь соревнований – Калинин Василий Михайлович (Судья Всероссийской Категории, 5 дан)

Старший судья соревнований – Бугуев Владимир Леонидович (Судья Всероссийской Категории, 3 дан)

Секретарь – Томашевская Лариса Васильевна

7. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний.

Должны быть представлены следующие документы:

  • Оформленную заявку на участие в соревнованиях от клуба заверенной региональным министерством или департаментом физической культуры, региональной организацией, печатью медицинского диспансера и личной печатью врача (форма заявки приведена в Приложении 1)
  • Будо-паспорт;
  • Страховой полис;
  • Паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении.
  • Расписки:
  1. для юниоров и юниорок расписка от родителей + копия паспорта родителя, давшего расписку (страница с фото разворот и страница с пропиской) (форма расписки в Приложении 2)
  2. для юношей и девушек расписка от родителей + копия паспорта родителя, давшего расписку (страница с фото разворот и страница с пропиской) (форма расписки в Приложении 3)
  • лист регистрации (форма приведена в Приложении 4).

За достоверность сведений ответственность несёт руководитель организации и представитель команды.

При отсутствии любого из указанных документов спортсмен будет не допущен к участию в Кубке Урала.

Каждый спортсмен должен иметь чистое белое кимоно, пояс, соответствующий квалификации участника.

  • Юноши 12-13 лет не ниже 8 кю, шлем с открытым лицом с закрытым подбородком, щитки на голень белого цвета закрывающие подъём стопы чулочного типа, раковину на пах под кимоно, накладки на руки с открытыми пальцами чулочного типа.
  • Девушки 12-13 лет не ниже 8 кю, шлем с открытым лицом с закрытым подбородком, щитки на голень белого цвета закрывающие подъём стопы чулочного типа, накладки на руки с открытыми пальцами чулочного типа, защитный протектор на грудь.
  • Юноши 14-15 лет не ниже 7 кю, шлем с открытым лицом с закрытым подбородком, щитки на голень белого цвета закрывающие подъём стопы чулочного типа, раковину на пах под кимоно, накладки на руки с открытыми пальцами чулочного типа.
  • Девушки 14-15 лет не ниже 7 кю, шлем с открытым лицом с закрытым подбородком, щитки на голень белого цвета закрывающие подъём стопы чулочного типа, накладки на руки с открытыми пальцами чулочного типа, защитный протектор на грудь.
  • Юниоры 16-17 лет не ниже 6 кю, щитки на голень белого цвета закрывающие подъём стопы чулочного типа, раковину на пах под кимоно.
  • Юниорки не ниже 6 кю, щитки на голень белого цвета закрывающие подъём стопы чулочного типа, защитный протектор на грудь.

Все участники делятся на возрастные категории:

  • юноши 12-13 лет;
  • девушки 12-13 лет;
  • юноши 14-15 лет;
  • девушки 14-15 лет;
  • юниоры 16-17 лет;
  • юниорки 16-17 лет;

Каждая организация может выставить не более 2-х человек в каждой весовой категории.

Организаторы соревнований могут выставить двойной состав в каждой весовой категории.

8. Правила соревнований

Соревнования проводятся в соответствии с «Правилами соревнований по Киокусинкай», группа дисциплин «Кёкусин».

Соревнования проходят в весовых категориях:

Юноши 12-13 лет:

Наименование дисциплины

Код дисциплины

Кол-во видов программы

35 кг

1730231811Н

1

40 кг

1730241811Н

1

45 кг

1730251811Н

1

50 кг

1730261811Н

1

55 кг

1730271811Н

1

Свыше 55 кг

1730281811Н

1

Девушки 12-13 лет:

Наименование дисциплины

Код дисциплины

Кол-во видов программы

45 кг

1730251811Н

1

50 кг

1730261811Н

1

55 кг

1730271811Н

1

Свыше 55 кг

1730281811Н

1

Юноши (14-15 лет):

Наименование дисциплины

Код дисциплины

Кол-во видов программы

40 кг

1730241811Н

1

45 кг

1730251811Н

1

50 кг

1730261811Н

1

55 кг

1730271811Н

1

60 кг

1730281811Н

1

65 кг

1730291811С

1

Свыше 65 кг

1730311811С

1

Девушки (14-15 лет):

Наименование дисциплины

Код дисциплины

Кол-во видов программы

50 кг

1730261811Н

1

55 кг

1730271811Н

1

60 кг

1730291811С

1

Свыше 60 кг

1730301811С

1

Юниоры (16-17 лет):

Наименование дисциплины

Код дисциплины

Кол-во видов программы

60 кг

1730291811С

1

65 кг

1730311811С

1

70 кг

1730331811А

1

75 кг

1730351811А

1

Свыше 75 кг

1730361811А

1

Юниорки 16-17 лет:

Наименование дисциплины

Код дисциплины

Кол-во видов программы

55 кг

1730271811Н

1

Свыше 60 кг

1730301811С

1

Регламент поединков.

Юноши 12-13 лет: 2¢ + 1¢ + взвешивание + 1¢ (разница в весе 2,5 кг. и более, св. 55 кг. — 5 кг. и более)

Девушки 12-13 лет: 2¢ + 1¢ + взвешивание + 1¢ (разница в весе 2,5 кг. и более, св. 55 кг. — 5 кг. и более).

Юноши 14-15 лет:

2¢ + 1¢ + взвешивание + 1¢ (разница в весе 2,5 кг. и более, св. 65 кг. — 5 кг. и более)

Девушки 14-15 лет: 2¢ + 1¢ + взвешивание + 1¢ (разница в весе 2,5 кг. и более, св. 55 кг. — 5 кг. и более).

Юниоры 16-17 лет:

2¢ + 2¢ + взвешивание + 2¢ (разница в весе 2,5 кг. и более, св. 75 кг. — 5 кг. и более)

Юниорки 16-17 лет:

2¢ + 2¢ + взвешивание + 2¢ (разница в весе 2,5 кг. и более, св. 60 кг. — 5 кг. и более)

Главный судья соревнований имеет право при большом количестве участников изменить регламент времени поединков в 1-ом и 2-ом круге соревнований, объявив всем представителям и участникам до начала соревнований.

9. Определение победителей и награждение

Победители и призеры в личном первенстве определяются в каждой весовой категории и награждаются дипломами, медалями соответствующих степеней и ценными призами.

Специальные призы: «за самый короткий бой», «за лучшую технику», «за волю к победе».

Для статистического учёта рейтинга турнира будут определяться командные места с подсчётом баллов согласно таблице:

1 место – 4 балла

2 места – 3 балла

3 место – 2 балла

4 место – 1 балл

10. Заявки.

  • Заявки (см. приложение 1) выслать до 27 октября 2017 г.
  • Жеребьевка будет проводиться заранее, в связи с этим в заявках на участие должны быть указаны: точный вес и возраст спортсменов.
  • Заявка считается принятой после подтверждения организаторами соревнований.
  • В случае недостаточного количества спортсменов в весовой категории, главный судья имеет право объединить две весовые категории или определить для спортсменов этой весовой категории бои по круговой системе.
  • Заявки принимаются:

e-mail: kklub@mail.ru

  • ВНИМАНИЕ! Принимающая сторона вправе отказать спортсмену или команде в участии в турнире.

11. Размещение участников:

  • в Бизнес-Отеле «Emerald»

По адресу: г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 38

Стоимость проживания + завтрак при 2-х местном и 3-х местном размещении 1500 руб./чел.

Стоимость проживания + завтрак, обед, ужин – 2200 руб./чел. при 2-х местном и 3-х местном размещении.

Ответственный за размещение: Томашевская Лариса Васильевна.

Адрес: 620000, г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 4-208.

Телефон: (343) 350-26-77, 355-13-20, 8-9501974522 (мобильный)

e-mail: kklub@mail.ru

  • размещение по заявкам до 27 октября 2017г.
  • питание по заявкам до 27 октября 2017 г.

Настоящее Положение является основанием для оформления командировочных документов.

Председатель Оргкомитета

____________А.В. Бура

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x