Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России
  • Главная / 
  • Мастер-класс от Чемпионов России по ката и кумитэ

Мастер-класс от Чемпионов России по ката и кумитэ

1 апреля на базе клуба «Северный»(Москва) прошёл первый совместный мастер-класс по киокусинкай в разделах ката, кумитэ и тамешивари. Тренировочный процесс собрал более 20 человек из Москвы и Подмосковья.

 

 

 

 


Действующие чемпионы России в разделе «ката-группа» Крохинов Максим, Сиранчиев Константин и Крохинов Алексей, ученики заслуженного тренера России сихана Виктора Павловича Фомина впервые провели открытый семинар, посвящённый техническим аспектам и основам раздела «ката». После основной программы было разделение на группы ката, целью которой было не только изучение основных принципов исполнения ката, но и работа в группе: младшая — ката Тайкеку 1,2 (Крохинов Максим), средняя — ката Тайкеку 3 и Пинан соно ити (Крохинов Алексей) и старшие пояса до 3-кю — ката Пинан соно ён и го (Сиранчиев Константин). Семинар завершился показательными выступлениями по каждой группе.


Во второй части свой мастер-класс по теме: «Лоу-кик: атака и защита» провел действующий чемпион России и Мира, мастер спорта международного класса Назаретян Артём. Разминка в стиле Мастера и его «фишечки» заставляли ребят позабыть о времени и своей усталости.

По завершению состоялся мастер-класс в разделе «Тамешивари». Артём поделился своим бесценным опытом разбивания твердых предметов во всех четырёх позициях (сэйкэн — кулак, сюто — ребро ладони, хидзи — локоть и какато — пятка). В итоге два мешка досок с огромным удовольствием поломали на дрова все участники тренировочного процесса .

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x