Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России
  • Главная / 
  • Мансуров Марсель исключен из членов Федерации Кекусинкай России

Мансуров Марсель исключен из членов Федерации Кекусинкай России

Официальное решение

Доводим до сведения всех федераций, членов АКР, что Мансуров Марсель Данисович, исключён из Спортклуба каратэ Кекусинкай «Идущие к солнцу» (г. Екатеринбург), из Региональной общественной организации «Свердловская областная федерация Киокусинкай». И, по Решению Президиума Общероссийской общественной организации «Федерация Кекусинкай России», исключён из членов ФКР, согласно п. 4.12 Устава Федерации (в связи с совершением действий, дискредитирующих Федерацию).

Разъяснение Бура А.В.:

В 2017 году Мансуров был дважды отстранён от тренировочного процесса, за недопустимое отношение к спортсменам сборной, с которыми он вместе занимался, и за недопустимое отношение к тренировкам. Через три месяца он пришёл, попросил прощения у меня, у спортсменов сборной. Надеясь, что Мансуров усвоил урок, я допустил его к тренировкам. Но, к сожалению, в дальнейшем, мания величия у Мансурова только возросла. Неоднократные беседы и разъяснения к результату не привели. В конце 2017 года он в третий раз был отстранён от тренировок и участия в мероприятиях Спортклуба «Идущие к солнцу».

Все действия и высказывания Мансурова, в том числе и на портале «Супер Каратэ», не являются достоверными. Заявления о моей поддержке его действий и понимания — откровенная ложь! Касаемо Отборочных всероссийских соревнований на чемпионат Мира KWU, на которых он проиграл и не попал в сборную, всё было по-другому, и он об этом знает. Перед подготовкой к любому соревнованию, я разговариваю с каждым спортсменом и задаю вопрос согласен ли спортсмен продолжать и готовиться к предстоящему соревнованию. На такой вопрос, перед Отборкой, Мансуров дал утвердительный ответ: «Да, я буду готовится». Сказал бы «нет», и я заменил его на другого спортсмена из ФКР.

Призывы Мансурова, которые он размещает в инстаграме, считаю безответственными и недопустимыми.

Заявления о Почётном звании «Заслуженный Мастер Спорта», также, на данный момент не является действительным.

Обращаю внимание родителей, дети которых занимаются у Мансурова!

Организованный им Клуб не является отделением Спортклуба «Идущие к солнцу» и не входит в состав аккредитованной Региональной общественной организации «Свердловская областная федерация Киокусинкай».

Мансуров М.Д. не является тренером преподавателем по киокусинкай, не имеет сертификата о праве ведения тренировочного процесса. Не имеет педагогического образования и квалификации тренера преподавателя для проведения тренировок с детьми инвалидами, с ДЦП и прочими диагнозами.

Реестр аккредитованных тренеров преподавателей можно посмотреть на сайте Ассоциации Киокусинкай России. Также, непосредственно запросить в Министерстве физической культуры и спорта Свердловской области.

Официальное решение об исключении Мансурова М.Д. из членов Спортклуба «Идущие к солнцу», Региональной общественной организации «Свердловская областная федерация Киокусинкай», Общероссийской общественной организации «Федерация Кекусинкай России» считаю обоснованным и правильным.

С этого момента все взаимоотношения с Мансуровым прекращены и обратной силы не имеют!

Заслуженный тренер России

А.В. Бура (VI дан

2 7 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x