Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России

Не говори красиво – пока не был в Никко

В Токио на   традиционном открытом первенстве Японии по кёкусинкан каратэ в очередной раз приняли участие бойцы клуба «Тайгер»(Хабаровск). Как обычно,  домой спортсмены вернулись с медалями и массой впечатлений.

Как и в прошлом году, победу в своей возрастной группе завоевал Денис Дыбский. Дмитрий Лисов стал серебряным призёром, а Константин Меркурьев и Максим Жуков  – бронзовыми.

 

Всего в открытом первенстве Японии приняли участие около 900 спортсменов из 17 стран мира.

— Мы постоянные гости на таких соревнованиях,  — говорит  председатель клуба «Тайгер» Станислав Винокуров.  – Для наших бойцов – это хорошая школа. Ведь у японцев всегда есть, чему поучиться.
— Никто из ребят без боя не сдался, — это уже мнение главного тренера клуба Максима Дыбского. – Между тем, конкуренция за победу была очень жёсткая. Посмотрите: многие команды в Токио, представляли сборные своих стран. Среди них Россия, Болгария, Казахстан, Украина, Канада… То есть приехали действительно сильнейшие бойцы. Мы же – не сборная, а спортивный клуб. Так что мы, считаю, выступили успешно. Кстати, Денис Дыбский все свои поединки выиграл досрочно.

Как обычно, ребята в Японии жили не одним каратэ: их ждала культурно-развлекательная программа. Спортсмены ездили в Никко – это один из из старейших религиозных и паломнических центров Страны восходящего солнца, который расположен в 140 км к северу от Токио.

— Японцы считают: «Не говори красиво, пока не был в Никко», — продолжает Максим Дыбский. – Там действительно очень красиво. Один храм Тосёгу чего стоит! А как цветёт сакура – словами не передать. Это надо видеть.
В Токио тайгеровцы покорили башню высотой 630 метров, побывали в местном зоопарке, где любовались пандой, и, как обычно, развлекались в Диснейси.

Кроме того, Станислав Винокуров использовал эту поездку для укрепления новых дружеских связей с соседями. В один из дней Станислав Витальевич побывал в центральном зале японского кикбоксинга, где ему посчастливилось провести тренировку с чемпионом Японии и призёром мира по ММА Юхой Саном.
— Было приятно поработать и подраться с таким мастером, — поделился впечатлениями Станислав Винокуров. – Мы ведь продолжаем развивать Кёкусин-Кик, и такое общение с чемпионом для меня было очень полезным. На прощание Юха Сан подарил мне свои перчатки с автографом.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x