Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России
  • Главная / 
  • Калининградские Кекусиновцы «Достигли цели»

Калининградские Кекусиновцы «Достигли цели»

5 августа в Калининграде состоялся благотворительный забег «Достигая цели!», организованный РЖД совместно с Благотворительным центром «Верю в чудо» при поддержке администрации городского округа «Город Калининград»

Забег приурочен ко Дню железнодорожника. По традиции благотворительный забег проходит в помощь ребенку с тяжелым заболеванием. В этом году все пожертвованные средства будут направлены на лечение 8-летней Насти Самариной – подопечной «Верю в чудо» с заболеванием спинально-мышечная атрофия Верднига-Гоффмана.
Спортсмены Калининградской областной Федерации Киокусинкай КОСШТ ДОСААФ не смогли остаться в стороне от возможности помочь нуждающимся в помощи в борьбе с тяжелой болезнью и приняли активное участие в этом традиционном уже мероприятии . В составе : тренер Полюхович Михаил Степанович и Спортсмены Коваль Руслан , Вакарчук Егор , Коробицын Никита и Полюхович Демьян, который бежал в категории мальчики 6-7 лет 500 метров и занял 2 место ! Упав на самом финише дистанции , что позволило сопернику который был позади одержать победу. Старшие спортсмены 12-13 лет бежали дистанцию 5 км в категории 19-25 лет!

В этом забеге принимали участие очень опытные спортсмены профессионалы у которых за плечами не одна сотня набеганных километров . В итоге забега каратисты смогли попасть в 10 лучших в забеге !
Отметим что это уже не первый благотворительный забег кекусиновцев , осенью бойцы планируют более широким составом принять участие и проверить свои силы в полумарафоне.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x