Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России

Участники Кубка России 2020

20 декабря в Новосибирске уже в 24 раз пройдет традиционный Новогодний турнир по Киокусинкай, в этом году турнир в очередной раз поднял планку масштабности турнира. С этого года Первенство среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет получило статус Всероссийских соревнований. Свой первый юбилей будет отмечать Кубок России среди мужчин и женщин, который проходит в рамках турнира с 2011 года.

В этом году собирается очень боевой состав участников. Во всех категориях чтобы попасть в призовую тройку, бойцам понадобиться все их мастерство, характер и везение. Опытным и титулованным бойцам придется отстаивать свое место на подиуме в боях амбициозной молодежью.

В легкой категории среди мужчин главными фаворитами на бумаге являются прошлогодние финалисты Кубка России Томич Даниил Зезюля и Кировчанин Станислав Никулин. В том году сильнее в финале оказался сибирский боец, но в этом году в полуфинале Чемпионата России боец из Кирова взял реванш и нас может ждать третья встреча этих бойцов в финале. Даниил Зезюля хочет повторить прошлогодний успех, а Станислав Никулин с четвертой попытки хочет завоевать Кубок России. Помешать им встретиться в финале попробуют: бронзовый призер прошлогоднего Кубка России и обладатель пояса WFKO Хабаровчанин Владислав Дыбский, полуфиналист Чемпионата России Эдуард Тябов Чувашская Республика, только перешедшие из юниоров: Чемпион первенства России среди юниоров 2020 и победитель XXIII Новогоднего турнира среди юниоров Степан Гавриленко (Елец) и призер Первенства России среди юниоров Крымчанин Виктор Кныш.

В среднем весе в фаворитах Кубка России Томичи Виктор Беляев и Никита Зезюля финалисты двух последних лет. Два года назад в финале победил молодой и амбициозный Никита, в прошлом году Чемпион Мира Виктор Беляев вернул должок. Смогут ли они в третий встретиться в финале?

Против этого хозяева турнира братья Вадим и Виталий Болотовы финалисты Кубка Мира среди молодежи. Так же не прочь побороться за призовые места Нижегородцы обладатель приза «За лучшую боевую технику» на всероссийском турнире «Московский Кайман» Вадим Трапезников и Призер Первенства Европы среди юниоров Сергей Вахрамеев.

В категории мужчин до 90 кг за выход в финал поборются Обладатель Кубка Европы, Призер Чемпионатов России и Европы Артем Ляликов из Томска и Двукратный обладатель Кубка России Нижегородец Максим Лаврищев. Но не стоит сбрасывать со счетов и обладателя Кубка России 2015 г опытного Красноярского Сэнсэя Ивана Щетинина и молодого Вятского бойца Кирилла Леденцова.

В супертяжелой весовой категории в этом году будет новый обладатель, так как прошлогодний Чемпион Артем Ляликов перешел в более легкую категорию, а москвич Николай Масленников в этом году не принимает участие в турнире. В их отсутствие взойти на верхнюю ступень пьедестала попробуют призеры прошлогоднего турнира «непробиваемый» кемеровчанин Александр Рафиков, призер трех последних лет, и призер Кубка Мира среди Молодежи Руслан Самедов из Подмосковья. Преподнести им свои козыри попробует Петербуржец Юрий Строганов, который запомнился по прошлогоднему отборочному турниру АКР на Чемпионат Мира KWU оказав достойное сопротивление Чемпиону Мира Назару Насирову.

В легком весе у женщин намечается самая жаркая борьба. Такому уровню конкуренции позавидовал бы и Чемпионат Мира! Сибирь представляет сильная Кемеровская команда во главе

с 5 ти кратной Чемпионкой России и Чемпионкой Мира Светланой Березовой, кроме нее есть еще: Анна Кузнецова Чемпионка отборочного турнира АКР, обладатель Кубка России и призер Чемпионата Европы, Чемпионка России и призер Чемпионата России Голованова Кристина, так же Мастер спорта Ивановская Снежана.

Составят им конкуренцию Чемпионки России из Кирова Любовь Бакина и Екатерина Шемина. Кроме того Екатерина является Чемпионкой Мира и Европы. Санкт-Петербург представят Чемпионка Мира Анастасия Косьянова и Победитель Кубка Мира среди молодежи Елизавета Громова.

Кто из девушек сможет стать призером турнира?

Среди женщин тяжелой весовой категории выделяется Чемпионка России и призер Чемпионата Мира Елена Зайковская из Чувашской Республики. Ей попробуют помешать завоевать очередной титул сибирячки Анастасия Гуменных из Томска и Атакулова Нурзат из Кемерово, которые являются Чемпионками Первенства Мира среди юниоров, а так же обладательница прошлогоднего Кубка России представительница «Северной столицы» Полина Попова.

Удачи всем участникам, без травм и пусть победят сильнейшие!

ОСУ!

4.3 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x