«КУБОК СТОЛИЦЫ» по киокусинкай (раздел — ката)
«Утверждаю»
Президент МФК
____________О.В. Игнатов
«___»__________2011 г.
Р Е Г Л А М Е Н Т
открытого первенства Московской Федерации Кекусинкай
«КУБОК СТОЛИЦЫ»
по киокусинкай (раздел — ката)
(группа дисциплин – кёкусин)
Код вида спорта 1730411411Я
Скачать приложение в формате.doc
1. Цели и задачи проведения соревнований
Соревнования проводятся с целью:
· популяризации вида спорта киокусинкай;
· привлечение детей к занятиям спортом и пропаганда здорового образа жизни;
· повышения мастерства спортсменов за счет увеличения соревновательной практики.
2. Место и время проведения
Кубок столицы по ката состоятся 30 октября 2011 года, во Дворце игровых видов спорта «Содружество» по адресу: г. Москва, Новоясеневский проспект, д.30. Проезд: М «Ясенево», далее 2 минуты пешком.
3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство и подготовку соревнований осуществляют МФК. Непосредственное проведение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением соревнований возлагается СК «Бусидо Мон».
Председатель Оргкомитета – А.А. Химиченко (СПК, 4 Дан).
Главный судья соревнований – С.А.Макаров (СПК, 3 Дан).
Главный секретарь – В.Б.Прищепа (СПК, 2 Дан)
4. Программа соревнований
09.30 – 10.00 Регистрация участников и мандатная комиссия
09.45 – 10.45 Семинар для судей
11.00 – 11.15 Парад участников
11.15 — Начало соревнований
17.30 – 18.00 Награждение победителей и призеров
5. Требования к участникам и судьям соревнований
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены региональных организаций, входящих в состав Федерации кёкусинкай России.
Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных препаратов, включенных в список WADA.
Каждый участник должен иметь чистое белое кимоно и пояс, соответствующий его квалификации, а также соблюдать нормы этикета. В соответствии с международными нормами штаны не должны закрывать стопы или волочиться по полу, рукава куртки не должны быть выше локтя, не допускаются закатанные рукава (длина рукава должна составлять примерно 2/3 длины руки от плеча до кулака). Квалификационные полоски должны быть на правом конце пояса (не допускается фиксация узла пояса пластырем или скотчем), Кандзи (иероглиф Кёкусин) на левой стороне груди, эмблема IFK – на правом рукаве выше локтя, на левом – эмблема клуба. Другие нашивки и эмблемы (включая иероглифы Ити Гэки) – не допускаются. Спортсменам не разрешается ничего одевать под кимоно. Спортсменки могут одевать под кимоно белые футболки. Участники соревнований не имеют права носить на себе какие-либо посторонние предметы (серьги, кольца, медальоны, иные украшения, а также кресты). Участники, нарушившие данные нормы, при выходе на татами будут ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ!
Судья без судейского костюма или опоздавшие на семинар не будут допущены к судейству соревнований.
КАТЕГОРИИ
(в каждой категории участвуют мальчики и девочки)
Категория 1а: 10-9 кю (белые пояса до 9 лет) ката по выбору: Тайкёку соно ити, ни, сан, Пинан соно ити.
Категория 1б: 10-9 кю (белые пояса 10-15 лет) ката по выбору: Тайкёку соно ити, ни, сан, Пинан соно ити.
Категория 2а: 8-7 кю (голубые пояса до 11 лет) ката по выбору: Тайкёку соно ни, сан, Пинан соно ити, Пинан соно ни.
Категория 2б: 8-7 кю (голубые пояса 12-15 лет) ката по выбору: Тайкёку соно ни, сан, Пинан соно ити, Пинан соно ни.
Категория 3: 6-5 кю (желтые пояса) ката по выбору: Пинан соно ити, ни, сан, Сантин но ката.
Категория 4: 4-3 кю (зеленые пояса) ката по выбору: Пинан соно ни, сан, ён, го. Гэкисай дай.
Категория 5: 2-1 кю (коричневые пояса) ката по выбору: Пинан соно ён, го, Гэкисай Дай, Янцу, Сайха, Цуки но ката.
Допуск спортсменов во всех категориях – без ограничений.
На мандатную комиссию участники должны представить:
1. заявку (форму см. приложение);
2. Будо-паспорт, с отметкой об оплате членского взноса за 2011 год;
3. разрядные книжки спортсменов.
6. Страхование участников соревнований
Каждый участник соревнований должен иметь Полис обязательного медицинского страхования. Вопросы добровольного страхования спортсменов решаются руководителями команд самостоятельно.
7. Определение победителей
Соревнования проводятся по Правилам соревнований АКР (ката), утвержденным 25 марта 2008 г., с учётом Дополнений к Правилам соревнований, проводимых ФКР (группа дисциплин — кёкусин), утверждённых в 2006 г.
Категории определяются данным Положением. Победители и призеры определяются в каждой из вышеприведенных категорий и награждаются дипломами и медалями.
8. Обеспечение безопасности участников и зрителей
Соревнования проводятся в строгом соответствии с Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве от 05.10.2000 г. № 1054-РМ и приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту».
9. Заявки на участие
Предварительные заявки на участие в соревнованиях просим направлять в Московскую федерацию кёкусинкай до 27 октября 2011 года. e-mail: dudichek@mail.ru в формате Microsoft Excel/Word, с целью своевременного проведения жеребьевки и формирования протоколов.
Данное Положение является официальным приглашением для участия в соревнованиях и служит основанием для оформления командировочных документов.
Жеребьевка участников состоится предварительно случайным выбором чисел из определенного множества, в день соревнований жеребьевка осуществляться не будет.
Если команда предоставит заявки с нарушением сроков и формы, она не будет допущена к соревнованиям.
Стартовый взнос 500 руб. с одного участника.
