Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России
  • Главная / 
  • Летняя школа Федерации Кекусинкай России 2023

Летняя школа Федерации Кекусинкай России 2023

С 3 по 5 июня 2023 в Москве прошла традиционная Летняя школа Федерации Кёкусинкай России под руководством Шихана Александра Ивановича Танюшкина и Шихана Андрея Владимировича Бура. За время сборов было проделано немало работы как в рамках школы Кёкусинкай так и рассмотрены вопросы документооборота.

Утреннюю тренировку провел Шихан Андрей Бура. Она была посвящена ката. За тренировку проработали ката от начальных до высших.

На дневной тренировке были торжественно вручены сертификаты и пояса на высшие Даны IFK:
Ануфриев Александр 5 Дан (Томская область)
Кузнецова Евгения 4 Дан (Владимирская область)
Бунтов Сергей 4 Дан (Кемеровская область)
Хватов Алексей 4 Дан (Кемеровская область)

Тренировку по кихону было доверено провести Шиханам: Александру Бревнову, Сергею Чубарову и Алексею Горохову. Они показали альтернативные методы работы с кихоном, отличные от традиционных экзаменационных.

Вечерняя тренировка под руководством Шихана Александра Ивановича Танюшкина опять была посвящена работе с ката с расшифровкой форм и применением приемов из ката в самообороне.

Вечерняя часть затронула формирования календаря на 2024 год, документообороту с министерствами спорта разных уровней, аккредитации тренеров и другие насущные вопросы.

В заключительный день Летней школы участники были разделены на две группы: одна сдавала экзамен, а вторая тренировалась под руководством Шихана Сергея Чубарова и Виктора Лютинского. В первой части тренировки отрабатывали рэнраку. Во второй части работали над постановкой ударов руками. Работа была посвящена поиску дистанции и целостной работе тела при нанесении удара рукой.

В завершение претенденты на 3 Дан по традиции продемонстрировали свои авторские ката и после этого были озвучены результаты экзамена. По результатам экзамена в Федерации Кекусинкай России появилось три новых сэнсэя:

Чермошенцев Сергей (Липецкая область)
Лаптева Елена (Алтайский край)
Гарифуллин Ринат (Республика Татарстан)

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x