Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России
  • Главная / 
  • Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.

Первенство Приволжского федерального округа по киокусинкай среди юношей и девушек 12-13 лет, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет.


Скачать положение.doc

1. Цели и задачи.

Первенство Приволжского федерального округа среди юношей и девушек 12-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Проводятся с целью:

— Пропаганды здорового образа жизни;

— Развития и популяризации вида спорта киокусинкай, дисциплина «кёкусин»;

— Повышения спортивного мастерства спортсменов;

— Развития спортивно-методических связей и обмена опытом между тренерами и спортсменами региональных организаций ФКР;

— Выявления сильнейших спортсменов ПФО в данных возрастных группах;

— Присвоение спортивных разрядов;

— Укрепления спортивной дружбы среди участников соревнований;

— Привлечения молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

2. Руководство проведением соревнований.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Минспорт России, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Региональной физкультурно – спортивной общественной организации «Ассоциация Киокусинкай Чувашии».

Непосредственное проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением первенства Приволжского федерального округа возлагается на Региональную физкультурно – спортивную общественную организацию «Ассоциация Киокусинкай Чувашии», Чувашскую региональную общественную организацию Дестко-юношеский спортивный клуб «Сэнсэй».

Ответственный за проведение – президент Чувашской региональной общественной организация Дестко-юношеский спортивный клуб «Сэнсэй».- Нягин А.Г.

К соревнованиям допускаются только федерации члены ФКР (Федерация Кёкусинкай России).

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей.

Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с частью 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечающих требованиям Правил по виду спорта.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 марта 2016 г. № 134н 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача по лечебной физкультуре или врача по спортивной медицине и заверенной личной печатью, при наличии подписи с расшифровкой ФИО врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, перечень работ и услуг, который включает лечебную физкультуру и спортивную медицину (возможна медицинская справка о допуске к соревнованиям, подписанная врачом по лечебной физкультуре или врачом по спортивной медицине и заверенная печатью медицинской организации, отвечающей вышеуказанным требованиям).

Допуск спортсменов к спортивным соревнованиям по медицинским показаниям осуществляется не ранее чем за 15 дней до начала соревнований.

Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Региональную физкультурно – спортивную общественную организацию «Ассоциация Киокусинкай Чувашии».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

  • Главный судья – Горохов Алексей Юрьевич.
  • Руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 353 от 18.04.2014 года «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.

4. Финансирование.

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счёт Региональной физкультурно – спортивной общественной организации «Ассоциация Киокусинкай Чувашии».

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение и страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Стартовый взнос на участие в соревнованиях – 800 рублей.

5. Место проведения.

Соревнования проводятся с 27.01.2018 г. по 29.01.2018 г. в спортивном комплексе АУ СШОР № 3 Минспорта Чувашии по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Винокурова , 1 А.

Программа проведения первенства Приволжского федерального округа:

27.01.2018 г.

9.00 -16.00- приезд участников соревнований.

11.00 — 13.00 – судейский семинар.

15.00 – 18.00 – мандатная комиссия, взвешивание.

18.00 – 19.00 – жеребьевка.

28.01.2018 г.

10.00 -10.30- торжественное открытие

10.30 – 14.00- отборочные поединки

14.00 -14.30 — перерыв

14.30 – 17.00- полуфинальные и финальные поединки.

17.30 – награждение.

29.01.2018г.

Отъезд команд

6. Судейство.

Главный судья соревнований – Горохов А.Ю. (СВК).

Заместитель главного судьи – Шепелев А.С. (СВК).

Главный секретарь соревнований – Химиченко А.А (СВК).

Заместитель секретаря – Трапезникова О.В (СПК).

7. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, не имеющие медицинских противопоказаний.

Должны быть представлены следующие документы:

  • Оформленную единую заявку от региона на участие в соревнованиях заверенной региональным министерством физической культуры, региональной организацией АКР, печатью медицинского диспансера и личной печатью врача (форма заявки приведена в Приложении 1)
  • Будо-паспорт;
  • Полис обязательного медицинского страхования (оригинал);
  • Паспорт гражданина РФ или свидетельство о рождении.
  • Карточка ИФК:
  • Расписка для юношей и девушек, юниоров и юниорок (форма приведена в Приложении 2).
  • лист регистрации (форма приведена в Приложении 3).

За достоверность сведений ответственность несёт руководитель организации и представитель команды.

При отсутствии любого из указанных документов спортсмен будет не допущен к участию в ПФО.

Спортсмен должен иметь при себе:

Белое чистое кимоно, при этом разрешаются нашивки и эмблемы в соответствие с правилами киокусинкай;

Пояс, соответствующий квалификации;

Протекторы белого цвета на голень и подъем стопы – обязательно для всех спортсменов.

Индивидуальную защитную раковину на пах – для юношей и юниоров, для девушек – по желанию;

Девушки должны иметь защитный протектор на грудь. Нагрудник одевается под футболку, футболка белого цвета. Принято на зимней школе ФКР 2012 г.

Каждый спортсмен должен иметь чистое белое кимоно, пояс, соответствующий квалификации участника.

Участниками первенства ПФО среди юниоров и юниорок 16-17 лет могут быть спортсмены, которым на день проведения соревнований исполнилось 16 лет, но не исполнилось 18, имеющие квалификацию по виду спорта киокусинкай (дисциплина кёкусин), не ниже 6 кю, не ниже 2-го спортивного разряда, прошедшие специализированный медицинский осмотр в физкультурном диспансере не ранее 15 дней до начала соревнования;

Участниками первенства ПФО среди среди юношей и девушек 14-15 лет, могут быть спортсмены в возрасте от 14-15 лет включительно на день проведения соревнований, но не исполнилось 16 лет, имеющие квалификацию по виду спорта киокусинкай (дисциплина кёкусин), не ниже 7 кю, не ниже 3 спортивного разряда, прошедшие специализированный медицинский осмотр в физкультурном диспансере не ранее 15 дней до начала соревнования.

Участниками первенства ПФО среди юношей и девушек 12-13 лет могут быть спортсмены, которым на день проведения соревнований исполнилось 12 лет, но не исполнилось 14, имеющие квалификацию по виду спорта киокусинкай (дисциплина кёкусин) не ниже 8 кю, не ниже не ниже 3 спортивного разряда, прошедшие специализированный медицинский осмотр в физкультурном диспансере не ранее 15 дней до начала соревнования.

Все участники делятся на возрастные категории:

· юноши 12-13 лет;

· девушки 12-13 лет;

· юноши 14-15 лет;

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x