Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России

Семинар Шихана Горохова в Канаде

6-8 сентября 2019 года в Торонто(Канада) состоялся семинар Шихана Алексея Горохова. В семинаре приняло участие более 60 каратистов из Торонто, Лаваля, Монреаля и Соединенных Штатов. Занятия проводились в центральном додзе Канадской федерации IFK, а в субботу утром тренировка прошла в местном парке.


Семинар был основан в первую очередь на обширном опыте Шихана Алексея в Кекусинкай, с особым акцентом на подвижности бедер, механике тела и движении, чтобы генерировать силу, скорость и обманы.

Тренировки были методически грамотно построены, одно задание плавно перетекало в следующее.
Есть четыре важных аспекта, которые шихан Алексей подчеркнул в своем обучении, имеющие решающее значение для понимания механики тела любого удара, защиты и контратаки:

  1. Начальное зажигание или генерация энергии, которая исходит от ног и икр для создания импульса движения вперед.
  2. “Сила», получающаяся из массы и гравитации, генерируемая по отношению к противнику.
  3. Вращение тела, скручивание или накручивание плеч с последующим движением бедер в направлении цели.
  4. Точка соприкосновения с целью: делается быстро и резко, передавая сгенерированную силу цели. Алексей часто называл это «порезом». При всем сказанном, Шихан подчеркнул, что очень важно сохранять устойчивую позицию.

Он также сосредоточил много внимания на нестандартных физических упражнениях для мышечного корсета и гибкости. Большая часть примеров растяжки и других упражнений были взяты из других видов спорта и боевых искусств.

Последняя воскресная тренировка собрала воедино все задания последних нескольких дней и завершилась спаррингами, попыткой применить на практике то, чему нас учили. Сэнсэй Стив упомянул, что семинар представляет собой серию лекций, которые читает Шихан, причем это первая лекция, посвященная фундаментальным техникам. Мы все очень заинтересованы в том, чтобы продолжить его более поздние учения, и, надеюсь, он сможет когда-нибудь вернуться, чтобы продолжить.
Канадская федерация IFK хотела бы поблагодарить Шихана Алексея за то, что он нашел время для поездки на такое большое расстояние, чтобы поделиться своими знаниями, и мы надеемся увидеть его снова в ближайшее время!
Спасибо сэнсэю Стиву Фогараси, представителю IFK Канада за приглашение Шихана Алексея и проведение этого замечательного мероприятия.
Осу!

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x