Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России

Зимняя школа ФКР 2022

11-15 января 2022 на базе ФОК «Гагаринский» г.Первоуральск (Свердловская область) прошла традиционная Зимняя Школа Федерации Кёкусинкай России под руководством Шиханов Александра Ивановича Танюшкина, Виктора Павловича Фомина и Андрея Владимировича Бура.

На школу приехало более 140 каратистов из 38 регионов от Калининграда до Хабаровского края.

В первый день сборов были тщательно разобраны базовая техника и ката Кёкусинкай каратэ. Была наработка как экзаменационной программы так и варианты работы с кихоном и стойками. Александр Иванович показал как на основе перемещений в базовых стойках и используя технику определенного пояса нарабатывать приемы самообороны. Виктор Павлович на тренировке по ката уделил большое внимание выполнению круговых блоков и расшифровкам приемов из ката.

По традиции в канун Старого Нового года прошла Ночная тренировка под руководством Шихана Андрея Владимировича Бура, которую все ждут с нетерпением. Как всегда тренировка сопровождалась крепким «Уральским морозом». Начиналась тренировка при -21, а к ее окончанию термометр показывал уже -25, но участники были настолько разгорячены и погружены в тренировочный процесс, что не замечали мороза.

Во второй день прошли теоретические и практические судейские семинары по кумитэ и ката.

Были разобраны изменения в правилах по кумитэ, отработаны команды и жестикуляция для рефери и боковых судей, работа секундометристов, рассмотрены особые случае на соревнованиях. Претенденты на Даны выступали в роли актеров и задавали задачки для судейских бригад, которые встречаются во время проведения соревнований.

На практической части судейского семинара по ката. Все участники были разбиты на две группы. Сэнсэи и Шиханы разбирали нюансы высших ката с Виктором Павловичем Фоминым, а остальные отрабатывали ката коричневых и черных поясов под руководством членов судейской коллегии по ката Шиханов Александра Бревнова и Сергея Чубарова. На теоретической части семинара были просмотрены выступления и разобрано судейство 1 Кубка Мира по ката IFK.

В заключительный день школы участники разделились на две группы. Первая сдавала экзамен, а вторая участвовала в мастер-классе под руководством Шиханов Алексея Горохова и Станислава Винокурова, которые продемонстрировали работу в парах по кравилам Кёкусинкай и Кёкусин-кик.

Как всегда Зимняя школа закончилась Сайонарой, на которой претенденты на 3 Дан продемонстрировали свои авторские ката, а Шихан Анатолий Криводедов продемонстрировал свои видео-ролики о Зимней школе Федерации Кёкусинкай России 2022, которая уже стала историей.

Успешно справились с экзаменомна 3 Дан:

  • Владимир Круков (Тамбовская область)
  • Тимур Троянок (Волгоградская область)
  • Владимир Определеннов (Москва)
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x