Общероссийская физкультурно-спортивная
Общественная организация
Федерация Кёкусинкай России

Летняя Школа ФКР 2022

С 20 по 24 июня в Москве прошла ежегодная Летняя школа Федерации Кекусинкай России под руководством Шиханов Александра Ивановича Танюшкина, Виктора Павловича Фомина и Андрея Владимировича Бура. В школе приняло участие почти 100 каратистов их 35 регионов России. В основном это руководители региональных организаций и черные пояса.

Утренние занятия проводил Председатель ФКР Шихан Андрей Бура, на его занятиях рассматривались аспекты кумитэ: Выбор дистанции для атаки и защиты, целесообразность тех или иных ударов в зависимости от ситуации, подготовка ударных поверхностей и укрепление мыщечно-связочного аппарата в зависимости от выполняемого удара.

Дневные тренировки проходили под руководством Шихана Александра Ивановича Танюшкина, на них рассматривалась работа с кихоном, разнообразные методы обучения базовой техники Кекусинкай на основе Тайкеку, кихон ката соно ити и ни. Так же на этих занятиях рассматривалась работа с кихоном в парах.

Вечерние тренировки проходили под руководством Шихана Виктора Павловича Фомина. На этих занятиях разбирались вопросы осознанного выполнения ката: правильность ритмики и быстрота перемещений, траектории ударов и блоков, так же разобрали бункай сложных комбинаций.

После ужина проходили общие собрания региональных представителей, на которых обсуждались насущные вопросы: формирование календаря на 2023 год, аккредитация тренеров по виду спорта и многое другое.

В заключительный день летней школы прошел аттестационный экзамен по итогам которого в федерации появилось пять новых сэнсэев успешно сдавших экзамен на 3 Дан.

Те же участники сборов, которые не принимали участи в экзамене тренировались под руководством Шихана Станислава Винокурова и отрабатывали работу в парах с ударами руками в голову.

Завершилась Летняя школа ФКР 2022 традиционной сайонарой, на каторгой по традиции претенденты на 3 Дан продемонстрировали свои авторские ката, а потом были озвучены результаты экзамена.

На 3 Дан сдали экзамен:

  • Кристина Урусова (Тамбовская область)
  • Алексей Губанищев (Кировская область)
  • Пальчиков Александр (Волгоградская область)
  • Буянов Илья (Москва)
  • Дворниченко Глеб (Ярославская область)

Участники Летней школы разъехались по своим регионам, чтобы на местах передать информацию своим ученикам.

3.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x